ТАБЛИЦА ЭЛЕМЕНТОВ

No Man’s Sky имеет свою собственную периодическую таблицу элементов, какая выглядит столь же обширной, как и Вселенная игры. А добавьте ко всему этому ещё и компоненты, товары на базаре и другие штуковины, которые вы найдёте в игре. Мозг может попросту закипеть! К счастью, все ресурсы можно разделить на основные категории и сгруппировать по раритеты.

В этом руководстве вы узнаете о категориях элементов, изучите отдельный ресурсы. В каждом разделе будут представлены примеры их использования. Ваш школьный преподаватель химии будет вами гордиться!

Оксидные элементы

Вы будете использовать оксидные элементы для создания утилитарны каждой вещи. Оборонительные технологии (щиты экзокостюма и звездолёта) заправляются как раз таки оксидами.

Первыми оксидными элементами, встреченными в игре, будут железо и цинк. Железо можно получить утилитарны из каждого уничтоженного камня, скалы, на любой планете. Порой его можно выбить и в космосе, уничтожая гигантских, картофеле подобные астероиды. Цинк можно отыскать в золотых цветах.

Изотопные элементы

Вселенная имеет место быть благодаря изотопным элементам. Двигатели всех звездолётов No Man’s Sky функционируют на топливе, основанном на изотопах. Они используются и для зарядки топлива лазера на вашем звездолёте. Выговор идёт об углеродах, плутонии и элементе под названием «Тамий-9».

Скопить углероды вы можете с большинства растений и животных, которых вы видаете на планетах. Тамий-9 можно отыскать в красных цветках, либо при уничтожении утилитарны каждого астероида в космосе. Более мощные изотопы, такие как плутоний, можно получить из алых кристаллов на поверхности планет.

Силикатные элементы

Силикатные элементы – это основные материалы для изготовления блоков с авангардными технологиями. В начале игры вам придётся найти один из самых необходимых силикатных элементов – геридий. Разыскивайте ржаво-красные отложения на планетах. Геридий зачастую добывается из рослых монолитов путём уничтожения их при помощи расщепителя.

Силикатный элемент Геридий.

По мере того, как ваши технологии становятся немало сложными, возникнет потребность в более редких силикатных элементах, таких как платина или кризонит. Платина добывается из кубовых цветов, а кризонит – из синих кристаллов.

Общие (нейтральные) элементы

Нейтральные элементы выполняют несколько функций. Их можно покупать, торговать, либо использовать для созданий дополнительных элементов уже имеющихся технологий. Запоздалее вы сможете найти рецепт крафта нейтральных элементов!

В начине игры можно найти такой нейтральный элемент, как эмерил и никель. С их поддержкой вы сможете заработать несколько тысяч юнитов. Оба элемента встречаются на планетах не так нередко, но зато крупными месторождениями. Эмерил имеет янтарный краска, схож на красные кристаллы плутония. Никель добывается из серебристо-белых арочных конструкций, либо черноволосых башен в форме цилиндра.

Драгоценные элементы

Сбор драгоценных элементов – это отличный способ заработать денежки, продавая их на галактическом рынке. Эти элементы отмечены фиолетовыми значками в инвентаре. Если вам повезёт, то на интерфейсе вы увидите лиловый ромбик – двигайтесь к нему, чтобы собрать драгоценные элементы. Если вы подружитесь с звериными (об этом писалось ранее), будете кормить их, то они иногда одарят вас такими вот негустыми элементами.

Наиболее распространёнными драгоценными элементами в игре являются калий и раднокс. Их можно приобрести практически в каждом торговом терминале.

Прохождение игры (ресурсы, компоненты и сигнальный сканер) No Man’s Sky

Драгоценный элемент Раднокс.

КОМПОНЕНТЫ ТЕХНОЛОГИЙ

Компоненты технологий – это вторичные товары, изготовленные из элементов или иных технологических компонент. Вы начнёте делать их практически сразу. Это те самые листы карита, какие изготавливаются из 50 железа каждый и необходимы для починки взлётного ускорителя и импульсного двигателя вашего первого звездолёта.

Все компоненты используются для ремонта сношенных звездолётов, производства дополнительных элементов или крафта варп-ячеек. Вы начинаете игру, ведая рецепты таких технологических компонент, как обходной чип и микроплотная материя. На протяжении итого путешествия этих рецептов у вас будет огромное количество. Продолжаем наш гайд по игре No Man’s Sky на портале StopGame.RU.

Сплав

Сплавы – это ценные металлы, какие вы можете получить из нейтральных элементов. Во время путешествия вы будете находить рецепты сплавов, какие помогут вам заработать деньги путём торговли. Вы получите доступ к немало мощным и лучшим дополнительным элементам.

Энергетический ресурс

Энергетические ресурсы назначены для ваших технологий. Защитные осколки и листы могут быть использованы для зарядки щита экзокостюма или звездолёта. Их можно отыскать внутри ящиков либо изготовить по рецепту.

Товары

Товары – это чужеродные артефакты и продовольствие, которые вы можете продать за значительную сумму на галактическом базаре. Иконки таких товаров зелёного цвета, а в их описании обыкновенно упоминается что-либо о чужеродной расе, которая создала и использует объект.

Вы можете найти их в нейтральных ящиках зелёного цвета, какие обычно находится вблизи маршрутных точек. Самыми ценными товарами являются камни Атласа, какие, к слову, связаны с концовкой игры.

Иногда товары можно получить в качестве награды за успешные поступки и помощь представителям другой расы, взаимодействие с монолитами.

Список ресурсов и компонент:

• Алюминий / Нейтральный / Негустой.
• Калий / Драгоценный / Очень редкий.
• Углерод / Изотоп / Общераспространенный.
• Лист карита / Компонент технологий / Крафтится.
• Кризонит / Силикат / Негустой.
• Динамический резонатор / Компонент технологий / Крафтится (можно приобрести).
• Эмерил / Нейтральный / Редкий.
• Геридий / Силикат / Распространённый.
• Железо / Оксид / Общераспространенный.
• Микроплотная материя / Компонент технологий / Крафтится.
• Никель / Нейтральный / Нераспространённый.
• Платина / Силикат / Нераспространённая.
• Плутоний / Изотоп / Негустой.
• Суспензирующая жидкость / Компонент технологий / Крафтится.
• Тамий-9 / Изотоп / Нераспространённый.
• Титан / Оксид / Негустой (уничтожая Стражей, вы получаете титан).
• Цинк / Оксид / Нераспространённый.

СИГНАЛЬНЫЙ СКАНЕР И КАКАЯ ОТ НЕГО Прок


Что такое сканер сигналов?

Сигнальный сканер испускает сигналы с различных направлений планеты, после чего вы можете отыскать те или другие объекты. Можно просто бродить по миру и наткнуться на одну из этих пунктов, либо можно воспользоваться сканером и лететь напрямую в необходимую точку.

Где искать сканер сигналов?

Вы можете найти сигнальные сканеры утилитарны в любом месте на планете. Чаще всего они испускают сигнал из убежищ, но порой появляются сами по себе, просто на местности. Опознать их легковесно по красному лучу света.

Прохождение игры (ресурсы, компоненты и сигнальный сканер) No Man’s Sky

Так выглядит сигнальный сканер.

Крафт обходного чипа

Чтобы получить доступ к сигнальному сканеру, вы будете бедствовать, по крайней мере, в одном обходном чипе. Если у вас есть ресурсы, вы можете сделать так немало обходных чипов, сколько только можете с собой выносить.

Для строительства обходного чипа вам требуются 10 единиц железа и 10 колов плутония. Железо можно найти практически везде, сломав скалы или булыжники. Плутоний зачастую находится внутри пещер в изобилии.

Четыре варианта на выбор

Когда вы взломаете сигнальный сканер при поддержки обходного чипа, то увидите меню с четырьмя вариантами. Избрав монолит, вы обнаружите различные культурные или святые места чужеродной расы. Можно угодить к камню знаний и выучить новое слово, улучшить взаимоотношения с расой, к которой этот камень относится. Можно угодить и к монолиту.

Второй вариант – колониальный аванпост. Попав вовнутрь, можно будет решить головоломку. К слову, чтобы очутиться внутри, необходимо выстрелить в замок на двери.

Либо вы можете очутиться на производственном объекте. Решив загадку, вы получите чертежи (пуще всего) или другой полезный предмет. Третий вариант – трансмиссия, а четвёртый – убежище. Подетальнее о них ниже.

Монолиты

Монолиты немного сложнее руин. Рядышком с ними зачастую несколько камней знаний, как и рядом с руинами. Но при взаимодействии с монолитами есть свои нюансы. При активации монолита вам придётся разрешить головоломку. Она будет основана на ваших знаниях языка, цивилизации инопланетной расы. Выберите правильный ответ. За разгадку вы получите несколько новоиспеченных слов, улучшите своё взаимоотношение с расой, получите товар или чертёж. Кроме того, вы выучите новоиспеченное слово Атласа.

Колониальный аванпост

Сканирование на наличие колониальных аванпостов позволит вам угодить в два места – центр управления или на производственный объект. Оба из них работают как монолиты, обрисованные выше.

Прохождение игры (ресурсы, компоненты и сигнальный сканер) No Man’s Sky

Колониальный аванпост, найти который проще итого при помощи сигнального сканера.

Трансмиссии

Сканирование на наличие трансмиссий отыщет для вас ближайшие маяки, обсерватории или трансмиссионные башни. Продолжаем наш гайд по игре No Man’s Sky на портале StopGame.RU.

Маяки и аванпосты

Маяки – это промежуточный шаг, какой позволит вам добраться до ближайшего аванпоста, отмеченного впоследствии на карте алым квадратиком с изображением белого домика. Не путайте с колониальными аванпостами, обрисованными выше. Внутри будет инопланетянин, с которым можно взаимодействовать. Аванпосты здоровы тем, что дают доступ игроку к торговому терминалу, не покидая планеты. Взаимодействуя с здешними жителями, вы получите новый дополнительный элемент для технологий или слова чужеродного стиля.

Обсерватории

Эти здания легко распознать по наличию купольной кровли. Обсерватории – это здания, которые указывают вам на близлежащие интересные точки чужеродной расы (такие, как монолиты), обрисованные выше). Вы должны будете решить арифметическую задачу, чтобы получить доступ к сканированию при поддержки обсерватории.

Прохождение игры (ресурсы, компоненты и сигнальный сканер) No Man’s Sky

Обсерватория, попасть в которую можно при помощи сигнального сканера.

Трансмиссионные башни

Трансмиссионные башни указывают на ближайшие заброшенный звездолёт. Их можно задействовать так же, как и обсерваторию, решив математическую задачу.

Как отличить башню от аванпоста?

К сожалению, в No Man’s Sky используется одинешенек и тот же значок для отображения в интерфейсе трансмиссионной башни и аванпоста. Попросту наведите свой курсор на иконку, чтобы увидеть, куда собственно вы летите.

Убежище

Используя сканер в этом направлении, вы отыщете убежище или упавший модуль.

Убежища – это небольшие хижины, внутри каких, как правило, можно отыскать чертежи для мультитула, дополнительные элементы экзокостюма и исследовательские образчики, которые повысят ваши отношения с местной расой.

Весьма ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ. Практически всегда рядом с убежищем можно отыскать добавочный сигнальный сканер!

Модули

Как было отмечено в руководстве для начинающих, модули позволяют игроку повысить количество слотов в инвентаре экзокостюма. Это очень важный объект! Любой раз при апгрейде инвентаря вы платите на 10000 юнитов больше, чем при предыдущем улучшении. Если у вас есть на дланях наличные, то в большинстве случаев сигнализирующий сканер следует выбирать для того, чтобы отыскать такие модули.